TERMINE PRESENTAZIONE FORMAZIONI - 6 ˆ giornata
Sabato 23 Settembre ore 14:55
   
Userid:
Password:   
SQUADRA VINCITRICE - 5 ˆ giornata
MAGIC BIRBA - 95 pt.
P
DONNARUMMA Gianluigi
6
D
GHOULAM Faouzi
6,5
D
KOLAROV Aleksandar
8
D
RODRIGUEZ Ricardo
11,5
D
SALA Jacopo
C
JOAO PEDRO
6
C
KESSIE Franck
11
C
LJAJIC Adem
11
C
MILINKOVIC Sergej
5,5
A
BELOTTI Andrea
10,5
A
ICARDI Mauro
9
 
P
STORARI Marco
P
SZCZESNY Wojciech
A
CUTRONE Patrik
C
LEIVA Lucas
C
BARBERIS Andrea
D
SALAMON Bartosz
6
D
ERLIC Martin
D
NICOLETTI Manuel
C
BAUMGARTNER Denis
C
KIYINE Sofian
A
TUMMINELLO Marco
A
TUPTA Lubomir
 
CLASSIFICHE - 5ˆ giornata 
CLASSIFICA DI GIORNATA
  Squadra Punti Scarto Prec.
1  MAGIC BIRBA 95,0    
2  GRANDE VERITA 90,5 4,5 4,5
3  LIAM UNITED 88,0 7,0 2,5
4  REPUBBLICA DI PISA 88,0 7,0 0,0
5  REAL SACCOCION 88,0 7,0 0,0
6  LOKOMOTIV GURENKO 88,0 7,0 0,0
7  TRICC BALLAC 87,0 8,0 1,0
8  UTOTÒ 85,5 9,5 1,5
9  MAGIC BILLY 85,0 10,0 0,5
10  DIABOLIK 84,5 10,5 0,5
11  LA CARICA DEI NAVAJOS 83,0 12,0 1,5
12  REGNO ANIMALE 83,0 12,0 0,0
13  TRIKEKO TEAM 83,0 12,0 0,0
14  GENTE DE ZONA 82,5 12,5 0,5
15  REALCOLIZZATI 80,0 15,0 2,5
16  SKONTO RIGA 80,0 15,0 0,0
Continua  Spunta 
CLASSIFICA GENERALE
  Squadra Punti Scarto Prec.
1  TRICC BALLAC 278,5    
2  REALCOLIZZATI 271,5 7,0 7,0
3  UTOTÒ 267,5 11,0 4,0
4  ATLETICO VALLEDELVERDE 266,0 12,5 1,5
5  LIAM UNITED 261,0 17,5 5,0
6  REAL SACCOCION 259,5 19,0 1,5
7  GRANDE VERITA 259,5 19,0 0,0
8  FANTARONNIE 256,0 22,5 3,5
9  ATL. VESUVIUS HERCULANEUM 255,5 23,0 0,5
10  LOKOMOTIV CANTIERE 255,0 23,5 0,5
11  POLDI 253,0 25,5 2,0
12  MAGIC BILLY 252,5 26,0 0,5
13  TSU SAW KAL 250,5 28,0 2,0
14  PROSTELVIO 249,0 29,5 1,5
15  THE LANEREDS 249,0 29,5 0,0
16  MAGIC BIRBA 248,0 30,5 1,0
Continua  Spunta 


 
FORMAZIONI  - 6ˆ giornata

  GENTE DE ZONA
 DONNARUMMA Gianluigi P (MIL)
 KOLAROV Aleksandar D (ROM)
 RODRIGUEZ Ricardo D (MIL)
 TOLOI Rafael D (ATA)
 CHIESA Federico C (FIO)
 JOAO PEDRO C (CAG)
 PERISIC Ivan C (INT)
 PEROTTI Diego C (ROM)
 BELOTTI Andrea A (TOR)
 DZEKO Edin A (ROM)
 TUMMINELLO Marco A (CRO)
 SZCZESNY Wojciech P (JUV)
 DONNARUMMA Antonio P (MIL)
 CUTRONE Patrik A (MIL)
 ROMULO D (VER)
 JORGINHO C (NAP)
 PONTISSO Simone C (UDI)
 TUPTA Lubomir A (VER)
 DE SILVESTRI Lorenzo D (TOR)
 KIYINE Sofian C (CHI)
 ANTONINI LUI Matias C (CAG)
 NICOLETTI Manuel D (CRO)
 BOCCAFOGLIA Giacomo D (SPA)
  LOKOMOTIV GURENKO
 DONNARUMMA Gianluigi P (MIL)
 ABATE Ignazio D (MIL)
 D'AMBROSIO Danilo D (INT)
 KOLAROV Aleksandar D (ROM)
 RODRIGUEZ Ricardo D (MIL)
 CHIESA Federico C (FIO)
 UNDER Cengiz C (ROM)
 VERETOUT Jordan C (FIO)
 BELOTTI Andrea A (TOR)
 DZEKO Edin A (ROM)
 ICARDI Mauro A (INT)
 DONNARUMMA Antonio P (MIL)
 STORARI Marco P (MIL)
 CUTRONE Patrik A (MIL)
 BENTANCUR Rodrigo C (JUV)
 MORA Luca C (SPA)
 DE SILVESTRI Lorenzo D (TOR)
 BOCHNIEWICZ Pawel D (UDI)
 ARTIOLI Filippo C (SPA)
 MONTOLIVO Riccardo C (MIL)
 BORELLO Giuseppe A (CRO)
 ABUKAR Mohamed C (LAZ)
 BOCCAFOGLIA Giacomo D (SPA)
  FANTARONNIE
 HANDANOVIC Samir P (INT)
 CACCIATORE Fabrizio D (CHI)
 MASINA Adam D (BOL)
 SKRINIAR Milan D (INT)
 ALBERTO Luis C (LAZ)
 CHIESA Federico C (FIO)
 PEROTTI Diego C (ROM)
 RAMIREZ Gaston C (SAM)
 DYBALA Paulo A (JUV)
 ICARDI Mauro A (INT)
 MERTENS Dries A (NAP)
 SZCZESNY Wojciech P (JUV)
 PADELLI Daniele P (INT)
 SCAMACCA Gianluca A (SAS)
 SALCEDO Eddie A (GEN)
 RUGANI Daniele D (JUV)
 MANDRAGORA Rolando C (CRO)
 JORDAO Bruno C (LAZ)
 FRATTESI Davide C (SAS)
 ANTONINI LUI Matias C (CAG)
 NAGATOMO Yuto D (INT)
 VANHEUSDEN Zinho D (INT)
 VICARI Francesco D (SPA)

  DIABOLIK
 DONNARUMMA Gianluigi P (MIL)
 ANDREOLLI Marco D (CAG)
 JESUS Juan D (ROM)
 MIRANDA Joao D (INT)
 RODRIGUEZ Ricardo D (MIL)
 KESSIE Franck C (MIL)
 LJAJIC Adem C (TOR)
 PEROTTI Diego C (ROM)
 CUTRONE Patrik A (MIL)
 HIGUAIN Gonzalo A (JUV)
 ICARDI Mauro A (INT)
 STORARI Marco P (MIL)
 DONNARUMMA Antonio P (MIL)
 ZAPATA Duvan A (SAM)
 TUMMINELLO Marco A (CRO)
 ANTEI Luca D (BEN)
 POLI Andrea C (BOL)
 DEIOLA Alessandro C (CAG)
 FRATTESI Davide C (SAS)
 BELLEMO Alessandro C (SPA)
 VIVIANI Federico C (SPA)
 STRINIC Ivan D (SAM)
 ILLANES Julian D (FIO)
  POLDI
 HANDANOVIC Samir P (INT)
 HYSAJ Elseid D (NAP)
 KOLAROV Aleksandar D (ROM)
 RUGANI Daniele D (JUV)
 SKRINIAR Milan D (INT)
 CHIESA Federico C (FIO)
 MILINKOVIC Sergej C (LAZ)
 PJANIC Miralem C (JUV)
 DZEKO Edin A (ROM)
 ICARDI Mauro A (INT)
 SILVA André A (MIL)
 SZCZESNY Wojciech P (JUV)
 PADELLI Daniele P (INT)
 PELLEGRI Pietro A (GEN)
 BORELLO Giuseppe A (CRO)
 MAGNANELLI Francesco C (SAS)
 BARBERIS Andrea C (CRO)
 BAUMGARTNER Denis C (SAM)
 KIYINE Sofian C (CHI)
 PONTISSO Simone C (UDI)
 HATEBOER Hans D (ATA)
 DE SILVESTRI Lorenzo D (TOR)
 NICOLETTI Manuel D (CRO)
  GATOULIS
 DONNARUMMA Gianluigi P (MIL)
 ANDREOLLI Marco D (CAG)
 KOLAROV Aleksandar D (ROM)
 SKRINIAR Milan D (INT)
 STRINIC Ivan D (SAM)
 CHIESA Federico C (FIO)
 COSTA Douglas C (JUV)
 KESSIE Franck C (MIL)
 PERISIC Ivan C (INT)
 HIGUAIN Gonzalo A (JUV)
 ICARDI Mauro A (INT)
 STORARI Marco P (MIL)
 DONNARUMMA Antonio P (MIL)
 CUTRONE Patrik A (MIL)
 CECCHERINI Federico D (CRO)
 SOUPRAYEN Samuel D (VER)
 CIGARINI Luca C (CAG)
 PAVOLETTI Leonardo A (CAG)
 BORELLO Giuseppe A (CRO)
 ARTIOLI Filippo C (SPA)
 BOCHNIEWICZ Pawel D (UDI)
 ABUKAR Mohamed C (LAZ)
 AGYEI Daniel Kofi C (BEN)

Guarda tutte le formazioni  Spunta