TERMINE PRESENTAZIONE FORMAZIONI - 26 ˆ giornata
Sabato 25 Febbraio ore 17:55
   
Userid:
Password:   
SQUADRA VINCITRICE - 25 ˆ giornata
GLADIATORI - 96 pt.
P
BUFFON Gianluigi
5,5
D
ALEX SANDRO
D
BONUCCI Leonardo
6
D
CONTI Andrea
9
C
CANDREVA Antonio
5
C
HAMSIK Marek
10
C
MERTENS Dries
C
PEROTTI Diego
A
DYBALA Paulo
15
A
HIGUAIN Gonzalo
11
A
IMMOBILE Ciro
10
 
P
NETO Norberto
P
AUDERO Emil
A
MILIK Arkadiusz
A
BERARDI Domenico
C
MARCHISIO Claudio
9,5
D
MANOLAS Kostas
6,5
D
SKRINIAR Milan
5,5
C
PICCHI Alberto
C
DEPAOLI Fabio
D
CUOMO Giuseppe
C
BOBB Yusupha
D
ANIBAL Sandro
 
CLASSIFICHE - 25ˆ giornata 
CLASSIFICA DI GIORNATA
  Squadra Punti Scarto Prec.
1  GLADIATORI 96,0    
2  HAKUNA MATATA 91,0 5,0 5,0
3  TSUNAMI SINCE 88,5 7,5 2,5
4  GEKO TEAM 88,5 7,5 0,0
5  G.S.R. MIGNEGNO 88,5 7,5 0,0
6  SKONTO RIGA 85,5 10,5 3,0
7  STORIE DI MARE 85,5 10,5 0,0
8  THE LANEREDS 84,5 11,5 1,0
9  J & B 84,0 12,0 0,5
10  KALINDA 83,5 12,5 0,5
11  LO SPAZZACAMINO 83,5 12,5 0,0
12  GATOULIS 82,5 13,5 1,0
13  FURFORI SOLIERA 82,5 13,5 0,0
14  SIMONCINO98 82,0 14,0 0,5
15  VAJOLET 81,5 14,5 0,5
16  NOICISIAMO 81,5 14,5 0,0
Continua  Spunta 
CLASSIFICA GENERALE
  Squadra Punti Scarto Prec.
1  PAIN 2.006,5    
2  GEKO TEAM 2.000,0 6,5 6,5
3  BRONTOLO 1.997,0 9,5 3,0
4  KALINDA 1.993,5 13,0 3,5
5  G.S.R. MIGNEGNO 1.989,0 17,5 4,5
6  SIMONCINO98 1.988,5 18,0 0,5
7  ERIN 1.983,0 23,5 5,5
8  SKONTO RIGA 1.977,0 29,5 6,0
9  GLADIATORI 1.976,5 30,0 0,5
10  VAJOLET 1.974,5 32,0 2,0
11  STORIE DI MARE 1.969,0 37,5 5,5
12  FURFORI SOLIERA 1.960,0 46,5 9,0
13  LO SPAZZACAMINO 1.959,0 47,5 1,0
14  LUIGI O' CAPITAN 1.958,0 48,5 1,0
15  CANE PAZZO 1.957,0 49,5 1,0
16  CERVANTES 1.951,0 55,5 6,0
Continua  Spunta 


 
FORMAZIONI  - 26ˆ giornata

  ERIN
 NETO Norberto P (JUV)
 ALEX SANDRO D (JUV)
 BONUCCI Leonardo D (JUV)
 RUDIGER Antonio D (ROM)
 MERTENS Dries C (NAP)
 NAINGGOLAN Radja C (ROM)
 PERISIC Ivan C (INT)
 SUSO C (MIL)
 DZEKO Edin A (ROM)
 HIGUAIN Gonzalo A (JUV)
 ICARDI Mauro A (INT)
 BUFFON Gianluigi P (JUV)
 BERARDI Domenico A (SAS)
 LJAJIC Adem C (TOR)
 CHIELLINI Giorgio D (JUV)
 ALBIOL Raul D (NAP)
 MIRANDA Joao D (INT)
 DIAKHATE Abdou C (FIO)
 JALLOW Lamin C (CHI)
 VIVES Giuseppe C (TOR)
 PINAMONTI Andrea A (INT)
 DELLA GIOVANNA Fabio D (INT)
 AUDERO Emil P (JUV)
  STORIE DI MARE
 HANDANOVIC Samir P (INT)
 BURDISSO Nicolas D (GEN)
 CONTI Andrea D (ATA)
 ISLA Mauricio D (CAG)
 LICHTSTEINER Stephan D (JUV)
 ANDERSON Felipe C (LAZ)
 GOMEZ Alejandro C (ATA)
 HAMSIK Marek C (NAP)
 BELOTTI Andrea A (TOR)
 HIGUAIN Gonzalo A (JUV)
 SIMEONE Giovanni A (GEN)
 CARRIZO Juan Pablo P (INT)
 LAMANNA Eugenio P (GEN)
 DZEKO Edin A (ROM)
 KOULIBALY Kalidou D (NAP)
 BARRECA Antonio D (TOR)
 MURGIA Alessandro C (LAZ)
 BROZOVIC Marcelo C (INT)
 LOCATELLI Manuel C (MIL)
 EL KADDOURI Omar C (EMP)
 VITTURINI Davide D (PES)
 DIAKHATE Abdou C (FIO)
 LO FASO Simone A (PAL)
  GEKO TEAM
 HANDANOVIC Samir P (INT)
 ALBIOL Raul D (NAP)
 ALVES Dani D (JUV)
 MANOLAS Kostas D (ROM)
 PERES Bruno D (ROM)
 ANDERSON Felipe C (LAZ)
 MERTENS Dries C (NAP)
 PERISIC Ivan C (INT)
 DYBALA Paulo A (JUV)
 HIGUAIN Gonzalo A (JUV)
 IMMOBILE Ciro A (LAZ)
 CARRIZO Juan Pablo P (INT)
 DZEKO Edin A (ROM)
 GOMEZ Alejandro C (ATA)
 BASTA Dusan D (LAZ)
 HYSAJ Elseid D (NAP)
 SKRINIAR Milan D (SAM)
 RADU Ionut P (INT)
 DAMIAN Filippo C (CHI)
 GAZZI Alessandro C (PAL)
 JALLOW Lamin C (CHI)
 KASTANOS Grigoris C (PES)
 LO FASO Simone A (PAL)

  J & B
 REINA Pepe P (NAP)
 ALEX SANDRO D (JUV)
 ALVES Bruno D (CAG)
 FAZIO Federico D (ROM)
 HOEDT Wesley D (LAZ)
 CANDREVA Antonio C (INT)
 HAMSIK Marek C (NAP)
 LJAJIC Adem C (TOR)
 DYBALA Paulo A (JUV)
 DZEKO Edin A (ROM)
 KALINIC Nikola A (FIO)
 SEPE Luigi P (NAP)
 IMMOBILE Ciro A (LAZ)
 CHIELLINI Giorgio D (JUV)
 BARRECA Antonio D (TOR)
 HALLFREDSSON Emil C (UDI)
 COFIE Isaac C (GEN)
 RAFAEL Cabral P (NAP)
 MIRANDA Joao D (INT)
 BULEVARDI Danilo C (PES)
 JALLOW Lamin C (CHI)
 TABACCHI Aaron C (BOL)
 NEGRO Antonio A (NAP)
  HAKUNA MATATA
 NETO Norberto P (JUV)
 BONUCCI Leonardo D (JUV)
 CONTI Andrea D (ATA)
 HOEDT Wesley D (LAZ)
 RUGANI Daniele D (JUV)
 IAGO Falque C (TOR)
 NAINGGOLAN Radja C (ROM)
 PJANIC Miralem C (JUV)
 BELOTTI Andrea A (TOR)
 DYBALA Paulo A (JUV)
 DZEKO Edin A (ROM)
 BUFFON Gianluigi P (JUV)
 BERARDI Domenico A (SAS)
 LAPADULA Gianluca A (MIL)
 MARCHISIO Claudio C (JUV)
 BARZAGLI Andrea D (JUV)
 DE VRIJ Stefan D (LAZ)
 MURGIA Alessandro C (LAZ)
 GAMBERINI Alessandro D (CHI)
 VERRE Valerio C (PES)
 PADOIN Simone C (CAG)
 MATHEUS Pereira C (JUV)
 PELAGOTTI Alberto P (EMP)
  W TOMMYLANDIA (RIT)
 LOBONT Bogdan P (ROM)
 ADJAPONG Claud D (SAS)
 COSIC Uros D (EMP)
 LETSCHERT Timo D (SAS)
 MARCHIZZA Riccardo D (ROM)
 SILVESTRE Matias D (SAM)
 DAMIAN Filippo C (CHI)
 DIAKHATE Abdou C (FIO)
 JALLOW Lamin C (CHI)
 KESSIÉ Franck C (ATA)
 DEL SOLE Ferdinando A (PES)
 ALISSON Ramses Becker P (ROM)
 ALDEGANI Gabriele P (PES)
 BELOTTI Andrea A (TOR)
 IMMOBILE Ciro A (LAZ)
 TOUNKARA Mamadou A (LAZ)
 SKRINIAR Milan D (SAM)
 ALEX SANDRO D (JUV)
 ANDERSON Felipe C (LAZ)
 PERISIC Ivan C (INT)
 KONE Panagiotis C (UDI)
 MURIEL Luis A (SAM)
 MERTENS Dries C (NAP)

Guarda tutte le formazioni  Spunta